СНТ «Дубки 2» - СНТ «Восход»

Подключение садового участка в СНТ «Дубки 2»

25.06.2015

По рекомендации соседки к нам обратились садоводы с целью перетянуть им ввод на двух строениях. По звонку было понятно решение, что перетяжкой ввода там не обойтись, поэтому мы приняли решение поставить выносную профильную опору, с выносом счетчика на улицу (до этого у садовода было два счетчика, по одному в каждом строении).

По приезду наши подозрения были оправданы. Основной ввод был натянут через участок соседа, а во второй дом ввод взят был из первого. На это мы предложили вынести один учет на улицу и протянуть отдельными лучами два ввода независимо друг от друга. Потому как это более грамотный способ подключения, а главное, безопасный.

Щитовые в доме были также заменены на новые современные, в перспективе для новой многолучевой проводки. Нюансом на объекте было то что, точка присоединения к дому была расположена не с лицевой стороны дома, а с противоположной, поэтому пришлось поставить дополнительную опору. После завершения всех электромонтажных работ был составлен акт выполненных работ на имя председателя СНТ, в котором были списаны два старых счетчика и прописан новый.

Переподключение садового участка в СНТ «Восход»

27.06.2015

К нам обратился садовод с целью подключить новый дом на участке в СНТ «Восход». Как оказалось, это был наш старый клиент, которому мы несколько лет назад поменяли ввод в старый дом и собрали шкаф ВРУ.

После осмотра нового строения было принято решение вынести учет из старого дома на выносную профильную опору на улице, так как это предписывает МОЭСК в частном секторе. Причем оба ввода в эти две постройки были протянуты независимыми лучами друг от друга с отдельных автоматов, для того чтобы не перегружать постройки одну через другую.

Также это удобно для каких-либо реконструкций, чтобы можно было отключить любую постройку, а другая при этом спокойно функционировала. В процессе переподключения старого дома был демонтирован старый подставной деревянный столб и установлен новый профильный.