СНТ «Дубки 1» - СНТ «Лесная поляна 3»

Проводка в старом доме СНТ «Дубки 1»

30.06.2015

Хозяйка садового участка обратилась к нам по рекламному объявлению. Попросила перетянуть ей провода на СИП. После подводки кабеля к дому было принято решение по замене старой щитовой находящейся в доме для дальнейшей модернизации старой проводки. Вторым этапом мы выполнили замену всей проводки.

Нюансом в монтаже проводки было то что старая проводка была заклеена обоями и полностью ее демонтировать было невозможно по эстетическим соображениям. Новую проводку пришлось бить поверх старой. Но и такому монтажу хозяева остались довольны. Также был электрифицирован хозблок с пробросом кабеля из основного строения.

Подключение садового участка через выносную трубостойку в СНТ «Лесная поляна 3»

02.07.2015

К нам обратился садовод с целью сделать рабочий контур заземления на дачном участке. Чтобы заземлить водонагреватель. По предварительной заявке нам пояснили, что учет находится на улице и щитовая в доме в добротном состоянии, но по приезду это оказалось не совсем так.

Учет был вынесен на бетонную опору но, не имел защитного автомата что по ПУЭ совсем неправильно. А щитовая в доме по нынешним меркам порядком устарела и не имела возможности подключить к ней заземляющий контур. Было принято решение поставить выносную профильную трубостойку по стандартам ТУ.

Сделали два независимых проброса в разные строения, а контур забили прямо у трубостойки, чтобы заземлить не только душевую, но и все остальные постройки на участке. Щитовую в доме заменили на современную со всеми пожеланиями клиента.

Посмотреть все фотографии